News

19/02/2020

Finales 10m

>> Résultats
>> Photos
>> Article de presse – LA LIBERTE 19.02.2020
>> Article de presse – LA GRUYERE 18.02.2020


17/02/2020

Matcheurs 10m

Composition de l’équipe qui représentera la SFTS/FSSV au match Inter-fédération carabine 10m 2020 à Berne :

Laurianne Waeber, Patricia Michel, Marco Poffet, Alice Blanchard, Sven Riedo, Simon Beyeler, Gilles Dufaux, Irène Beyeler, Bertrand Limat

Individuel/réserve : François Rossier


11/02/2020

CS Team Mixte C10 2020 à Berne

Composition des teams inscrits :
> Team 1 – Simon Beyeler / Irène Beyeler
> Team 2 – Gilles Dufaux / Laurianne Waeber
> Team 3 – Sven Riedo / Muriel Gross
> Team 4 – Bertrand Limat / Géraldine Sudan
> Team 5 – Rémy At / Alice Blanchard
> Team 6 – François Rossier / Patricia Michel

Le team 1 est qualifié d’office et les suivants en fonction de leur classement effectué par la FST.


11/02/2020

Finales championnat d’équipes LNA et promotion/relégation LNA/LNB

>> Article de presse – LA LIBERTE 11.02.2020


25/01/2020

Assemblée des délégués

Vendredi 28 février 2020 à 20h00
à l’Hôtel de Ville, à Bulle / La Tour-de-Trême

>> Ordre du jour
>> Plan d’accès
>> Rapport du président cantonal pour l’année 2019
>> Procès-verbal assemblée des délégués du 22 février 2019 à Lossy


11/01/2020

Groupes 10m

>> Championnat cantonal de groupes 2e tour


15/12/2019

Règlements 10m

>> Réglementations et taxes de tir – Finales cantonales 10m (décision du comité du 09.12.2019)


27/11/2019

Concours sociétés 10m

>> Résultats


27/11/2019

Matcheurs

>> Entrainement et sélection fribourgeoise 10m 2019-20


28/09/2019

Carabine 10m

>> Calendrier 2019-2020


03/09/2019

Finales 50m

>> Résultats
>> Photos
>> Article de presse – LA LIBERTE 03.09.2019


03/09/2019

Matcheurs 50m

>> Résultats Match Romand 50m 2019 à Rosé


26/08/2019

Concours sociétés 50m

>> Résultats


25/07/2019

Décentralisés 50m

>> Maîtrises décentralisées fribourgeoises match couché et 3 positions


24/06/2019

Finales 50m

>> Résultats finales cantonales de groupes
>> Résultats finales cantonales individuelles M15/M17
>> Photos
>> Article de presse – LA LIBERTE 25.06.2019


15/06/2019

Formation

Camp de tir à Rosé – Avry-sur-Matran 2019

>> Photos


13/06/2019

Carabine 10m

>> Résultats et distinctions programme cantonal


31/05/2019

Groupes 50m

>> Championnat cantonal de groupes Juniors & Elites classement 2e tour


19/05/2019

Carabine 50m

>> Formulaire – Tir d’entrainement au match 3 positions et à genoux


20/03/2019

Carabine 50m

>> Calendrier 50m 2019
>> Taxes et bonifications 2019
>> Règlement championnats matchs décentralisés 50m édition 2019
>> Règlement championnat cantonal de groupes 50m édition 2019


28/02/2019

Matcheurs

>> Résultats Match inter-fédérations / Berne
>> Article de presse – LA LIBERTE 27.02.2019


28/02/2019

Assemblée des délégués

>> Article de presse – LA LIBERTE 27.02.2019
>> Photos
>> Rapport annuel 2018
>> Procès-verbal de la 70e assemblée des délégués à St-Aubin
>> Rapport du président cantonal pour l’année 2018


15/02/2019

Finales 10m

Finales 10m 2019 à Bulle

>> Résultats
>> Photos
>> Article de presse – LA LIBERTE 06.02.2019
>> Article de presse – LA GRUYERE 05.02.2019


15/02/2019

Concours sociétés 10m

>> Résultats 2018-19 à Chavannes-les-Forts


31/01/2019

Matcheurs

>> Résultats Match Romand 10m 2019 / Préverenges